• Accueil
  • Plan du site
  • Nous contacter
  • Rechercher
  • A-
  • A
  • A+
AMPUIS
Bandeau inférieur

VIE MUNICIPALE/Commissions et Délégués

Commissions et Délégués

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

URBANISME

Karinne DAVID
Christian ORVOEN
Gilles THOLLET
Guillaume POLI

TRAVAUX SECURITE

Christian BASTIN
Christian ORVOEN
Philippe HERARD
Yves LAFOY
Gilles THOLLET
Guillaume POLI

FINANCES

Christian BASTIN
Christian ORVOEN
Sylvie THETIER
Fabien BAY
Corinne VAUDAINE

ECOLES, GARDERIE, JEUNESSE

Karinne DAVID
Claude GAY
Virginie COROMPT
Mireille BARRET-BANETTE
Ludovic DUFRESNE

RESTAURANT SCOLAIRE

Maryline BILLON
Claude GAY
Virginie COROMPT
Mireille BARRET-BANETTE
Guillaume POLI

PERSONNEL

Christian BASTIN
Maryline BILLON
Philippe HERARD
Claude GAY
Ludovic DUFRESNE

COMMUNICATION

Olivier PASCUAL
Fabien BAY
Guillaume POLI
Violaine DURAND
Gilles THOLLET
Mireille BARRET-BANETTE

CULTURE

Maryline BILLON
Christian ORVOEN
Elisabeth RAMARD
Mireille BARRET-BANETTE
Christelle PARPETTE
Violaine DURAND

ENVIRONNEMENT

Olivier PASCUAL
Christian ORVOEN
Sylvie THETIER
Ludovic DUFRESNE
Chantal MAYOUX
Violaine DURAND
Virginie COROMPT
Gilles THOLLET

FLEURISSEMENT

Olivier PASCUAL
Yves LAFOY
Elisabeth RAMARD
Mireille BARRET-BANETTE

SPORTS ET ASSOCIATIONS

Philippe HERARD
Virginie COROMPT
Elisabeth RAMARD
Corinne VAUDAINE
Guillaume POLI
Chantal MAYOUX
Muriel BONNEFOND
Violaine DURAND

FESTIVITES

Maryline BILLON
Yves LAFOY
Fabien BAY
Muriel BONNEFOND
Virginie COROMPT
Chantal MAYOUX
Christelle PARPETTE

CCAS

PRESIDENT : Richard BONNEFOUX
ELUS : Maryline BILLON
Elisabeth RAMARD
Yves LAFOY
Christelle PARPETTE
Martial BONNEFOND
MEMBRES EXTERIEURS : Jean-Pierre GAYVALLET
Jean-Paul JAMET
Pierre DURAND
Séverine LARAMAS
Jeannine CHAMEON
Annie VALLA

DELEGUES DES COMMUNES

SYDER

Olivier PASCUAL
Richard BONNEFOUX

SIEMLY

Yves LAFOY
Gilles THOLLET

SIVU

Philippe HERARD
Claude GAY
Muriel BONNEFOND
Christellle PARPETTE

PILAT

Sylvie THETIER
Ludovic DUFRESNE

CNAS

Claude GAY

DEFENSE

Guillaume POLI

COMMISSION LOCALE D'INFORMATION CNPE ST ALBAN

Christian ORVOEN
Christian BASTIN

COMMISSIONS COMMUNAUTAIRES

ADMINISTRATION GENERALE

Claude GAY
Mireille BARRET-BANETTE

FINANCES

Christian BASTIN
Christian ORVOEN

ECONOMIE-COMMERCE ARTISANAT

Fabien BAY
Violaine DURAND

AGRICULTURE

Philippe HERARD
Yves LAFOY

AMENAGEMENT

Karinne DAVID
Gilles THOLLET

HABITAT

Karinne DAVID
Virginie COROMPT

PETITE ENFANCE

Corinne VAUDAINE
Guillaume POLI

EMPLOI INSERTION

Claude GAY
Ludovic DUFRESNE

COHESION SOCIALE

Maryline BILLON
Martial DARMENCIER

VOIRIE

Richard BONNEFOUX
Christian ORVOEN

EAUX & ASSAINISSEMENT

Richard BONNEFOUX
Gilles THOLLET

GEMAPI

Olivier PASCUAL
Christian ORVOEN

ENVIRONNEMENT & CLIMAT

Olivier PASCUAL
Chantal MAYOUX

DECHETS

Martial DARMENCIER
Sylvie THETIER

TRANSPORTS & DEPLACEMENTS

Gilles THOLLET
Ludovic DUFRESNE

EVENEMENTS CULTURELS ET SPORTIFS DE RAYONNEMENT COMMUNAUTAIRE

Maryline BILLON
Virginie COROMPT

EQUIPEMENTS SPORTIFS

Muriel BONNEFOND
Philippe HERARD

VELO

Olivier PASCUAL
Chantal MAYOUX